среда, 15 февраля 2017 г.

Полезные адреса.

Подборка адресов на первое время для приезжего (относительно центра).
1.Прачечные.
За пару сотен,от футболки до пледа,выстирают и высушат всего за 2 часа.Все чисто,красиво и качественно.Их не мало в любом районе,но я пользовался этими:Лиговский пр.115 (ст.метро Лиговский проспект) или Садовая 30 (сторона у рынка).Как правило,это хорошо оборудованные помещения цокольного этажа,подвальчики).Следите за вывесками.
2.Хостелы.
Отмечу гостиницу по ул.Садовая 57 (вход со двора через ворота.Нужно нажать кнопку вызова).Чисто,спокойно,никаких "обезьянников" на 12 коек.Был я там частым гостем,но давно.Однако ездил продолжительное время и там ничего не менялось.Думаю и сейчас там так же.Вроде платил 600 р. за сутки.
Нечто похожее есть на "Ваське" (Якорь и Штурвал),бывший "Мотус" на 16 линии В.О. 1/33, и на ст.Электросила хостел "Все сезоны" Яковлевский переулок 11(4 этаж).Однако рекомендую их с большой осторожностью т.к контингент там проживающий часто низкого качества.Да и магазинов вокруг толком нет.Но зато дешево (300-350 р) и более-менее чисто по сравнению с другими.
Если все же любите одноместные номера,с уже более-менее комфортом,советую отель "Comfitel" на Лиговском проспекте 249 на ст.метро  "Обводный канал".Это уже не хостел и там имеется какой-то сервис.Тихо,спокойно.Но выбирать его лучше отпустникам т.к постоянно жить дороговато.За сутки было полторы тысячи.
Если снимать комнату или квартиру то делайте это через Авито.Это самый безопасный,дешевый и быстрый вариант.Договор аренды тут.
3.Библиотеки.
Собственно тут интересны не столько сами библиотеки,сколько медиа центры при них.Самих библиотек много,но бесплатный доступ в интернет предоставляется не везде.Он точно есть в библиотеке Маяковского на Наб.реки Фонтанки 44 и Невском проспекте 20.Какое-то время я жил на "Ваське" и разыскал и там местечко в библиотеке Островского на 17 линии В.О. 14А. Членский билет от библиотеки Маяковского тут тоже проходит.Но даже если нет билета то оформить его на ресепшн это вопрос пары минут.Т.е если вдруг требуется срочно кинуть кому-то что-то на емайл не надо в панике кидаться выкупать пакеты интернета на мобилу.Прямиком в библиотеку.
4.Работа.
Бывают ситуации,когда нужной вакансии пока нигде нет,а заработок необходим сейчас и как можно скорее.Иными словами требуется место,чтобы просто пока "зацепиться" хотя бы на первое время без долгих заморочек.Есть такие места.
Первое,это Кировский завод на Стачек 47.Заходите в белую дверь правее главных ворот,поднимаетесь на второй этаж,показываете паспорт и идете в кабинет персонала.Вроде каб.32.Если есть хоть какой-то производственный навык возьмут 100%.Платят там не всегда вовремя и у людей работающих там частенько не совсем "то" с головой,но...все же за не имением лучшего какое-то время пробыть там можно.Почему я его все же "рекомендую"?Ну хотя бы просто потому,что если вы клюнете на какой-то другой "завод" по выпуску скажем вязальной проволоки то будьте готовы,что этот "завод" окажется парой гаражей по уши в грязи среди канав и помоек.На этом фоне "Кировский" выглядит вполне респектабельно и до него не надо добираться 3 дня лесом как на Обуховский или Ижорский.
Второе аналогичное место "Северные Верфи" на Корабельной 6.Это рядом с Кировским заводом.Платят стабильнее,устроиться не трудно,но по факту работать там на много тяжелее и грязнее.
Ну,а если производственных специальностей нет или вы их сами не желаете,то отправляйтесь на Бабушкина 3,ст.метро Елизаровская в "Гарантия Сервис" каб.128.Это официальная работа по уборке в метро.Платят исправно и четко,всегда есть возможность подработать и довести получку до 40 тыс.руб.Условия не плохие,однако сама работа там адская и по 12 часов (хоть и посменно).Есть все шансы потерять здоровье.Пару сезонов продержаться можно,хотя им так про это говорить не стоит.
Как вариант можно рассмотреть вакансии охранником в торговых центрах типа "Галерея".Всегда требуются.Образование там не нужно.Работа из категории "не позавидуешь",но зато быстро и в красивых местах.Однако помните,что зарплата хиленькая,а на ночных сменах будете спать на стульях и стопчите ноги в хлам.Продавцов в "Магните" ждет тоже самое.
Ни на какие предложения по продаже книг или витаминов с уверениями разбогатеть за неделю вы категорически не ведётесь.Так же обходите десятой дорогой всякие курсы типа "на гида по Финляндии" или "оператор TeleTrade".Это абсолютный развод.Только время потеряете.Я серьезно.Работа агентом по аренде недвижимости или страхованиям тоже из этого же разряда.
Так же совершенно бессмысленно носиться с охапкой бесплатных газет.Разумнее и быстрее будет мониторить вакансии государственного центра занятости населения Санкт-Петербурга здесь.В самом центре при этом регистрироваться не нужно.База в открытом доступе.Просто смотрите адрес и едете или списываетесь(звоните).
5.Столовые.
Как уже отмечал,я не сторонник такого образа питания,но если обстоятельства заставляют,то самым оптимальным вариантом во всех планах будет столовая с названием "Копейка".Узнать их не трудно по одноименной вывеске в виде большой оранжевой монеты.На пл.Восстания их две.Одна у "Буквоеда" прямо у площади,вторая чуть дальше по Лиговскому проспекту,напротив входа в метро пл.Восстания-2 у Галереи.Обед в среднем обходился в 250 рублей.
6.Туалеты.
Летом на улицах они передвижные и всегда платные.Если это застало вас врасплох,знайте,бесплатные туалеты есть во всех торговых центрах.Если вы на Сенной площади то вам в Гостиный двор или "Пик",если на Восстания,то вам в Галерею,если обводной канал,то вам в Лигов и.т.д.По пути не забывайте про гостиницы и отели.Там далеко не всегда спрашивают постоялец вы или нет.
7.Бани.
Лучщий вариант это Смольнинские бани на ул.Красного Текстильщика 7.Совсем не далеко от моста Петра Великого.Ближайшая станция метро Чернышевская.
Всего за 50 рублей и помоетесь и попаритесь с дороги.Часы работы очень удобные-с 8 утра и до 22 вечера.Бассейна нет,но если надо то на 2 -ом и третем этажах отделения получше,и не на много дороже.Такие цены обьясняются тем,что это вроде как благотворительность от епархии Смольного собора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий